Back to top
Очередной успех липецких представителей ушу
16 ноябрь 2018 - 12:29

В Московском дворце ушу завершились Всероссийские соревнования по ушу. В соревнованиях приняли участие более шестисот спортсменов из 37 субъектов Российской Федерации.

Представительницы федерации ушу Липецкой области Алина Вялых (категория до 56 кг, 17-18 лет) и Алина Кожемякина (категория до 52 кг, 13-14 лет) завоевали золотые медали по ушу-саньда. Павел Дьяконов, выступавший в весовой категории до 80 кг (15-16 лет), завоевал «бронзу».

Лучшие результаты в дисциплине ушу-таолу показали: Валерия Цандекова - пятое место в дисциплине «гунь-шу» (8,5 баллов); Юлия Божкова и Ульяна Усачева - четвертое место в дисциплине «дуйлянь без оружия» (8,1 балла). Сотые отделяли липецких спортсменов от пьедестала почета. Достаточно уверенно выступили Кира Телеганова, Алексей Кищенко и Альбина Попова.

Поздравляем с успехами спортсменов Данковского отделения федерации ушу Липецкой области их тренеров Геннадия и Артема Шаталовых, а так же тренеров Липецкого отделения федерации ушу Владислава Медведева, Наби Исмаилова и Романа Цандекова!